Вести личный дневник можно красиво!

Posted by admin 09.02.2023 0 Comment(s)

Постепенно записки на бумаге превращаются из старомодного занятия в способ разобраться в своих мыслях, а может быть и оставить какое-то послание дорогим людям. Ведение дневника способствует структурированию жизни, поискам новых решений. Чтобы не превратить регулярные записи в рутину, можно заменить обычную тетрадь и ручку на необычные канцтовары.

В первую очередь важно определить, чем писать. Это может быть строгая ручка или изделие с замысловатым дизайном. Альтернативой синему и черному цвету можно выбрать цветные ручки, карандаши и фломастеры.

Текстовыделители разных цветов дадут возможность визуально выделить важную информацию.

Закрепить на тетрадных листах важные заметки, сохранить фотографии, добавить записки и ценные материалы можно при помощи клея-карандаша. Им легко пользоваться и удобно хранить. Кстати, для этих целей можно использовать канцелярские скрепки. В ассортименте магазинов канцтоваров есть фигурные и разноцветные варианты, которые оживят страницы любого дневника.

Цветные стикеры понадобятся, чтобы оставлять закладки на важных страницах, помечать даты или значимые события. При необходимости стикеры можно убирать или переклеивать. Небольшие листочки, аккуратно выглядывающие из корешка, добавят дневнику индивидуальности и вдохнут в него эмоции.

Сделать рельефный узор на странице блокнота можно при помощи фигурного дырокола. Для кого-то это может показаться излишеством. Однако, небольшие декоративные элементы помогут разделить дневник на несколько частей или просто сделают внешний вид более привлекательным.

Делать заметки можно в тетрадях, блокнотах, скетчбуках. Конструкции на спирали позволяют вырывать несколько страниц при необходимости. Однако, может возникнуть соблазн переписать листы, а значит, немного скорректировать содержимое, удалить первоначальный вариант.

Ведение записей – это полезная привычка. Не так важно, что будет в дневнике – события из жизни, разговор с близкими, цитаты из книг и фильмов или подборка рецептов. Заполнение дневника обязательно разовьет новые качества, которые изменят жизнь в лучшую сторону.