Перманентные маркеры: необычные варианты использования канцелярских принадлежностей!

Posted by admin 09.02.2023 0 Comment(s)

Перманентные маркеры любимы взрослыми и детьми всех возрастов. С их помощью можно рисовать практически на любой поверхности. Случайно незакрытый маркер не засохнет в течение нескольких часов. Удобная форма ручки позволяет прорисовывать небольшие детали даже тем, кто пока не имеет большого опыта в рисовании.

Изначально перманентные маркеры использовались в школах, офисах, на обучающих мероприятиях. Однако, с их помощью можно создавать уникальные вещи.

Создать интересный дизайн для любимой обуви

Белые кроссовки или кеды – это стильно и практично. А что, если нарисовать на тканевой поверхности интересный рисунок, оставить жизнеутверждающую надпись или украсить их замысловатым орнаментом. За короткое время можно превратить обычную обувь в элемент, подчеркивающий индивидуальность и стиль.

Эксперименты с дизайном одежды

Перманентные маркеры подходят для нанесения рисунков на ткань. Можно украшать как готовую одежду, так и материал перед пошивом. Нанесенный рисунок выдержит несколько стирок. После его можно обвести или украсить поверхность по-новому.

Украсить чехол смартфона

Прозрачный или однотонный чехол для телефона легко превратить в дизайнерский при помощи перманентных маркеров. Цитата из любимой книги, незамысловатый рисунок или колоритный персонаж – все ограничивается лишь художественными способностями.

Добавить уют

Украшать перманентными маркерами можно практически любые поверхности. Это помощник для нанесения рисунка на любимую кружку или органайзер.

При наличии художественных талантов можно поэкспериментировать с дизайном дома. Украсить текстиль, мебель или обновить обои не так уж и сложно.

Поделки из подручных материалов

Уют в доме складывается из деталей. Отправившись в отпуск к теплому морю, хочется захватить кусочек атмосферы с собой домой. Привезенные из теплых краев камушки можно использовать для создания необычных поделок. А украсить их можно при помощи хороших маркеров.

Перманентные маркеры отлично рисуют на бумаге, ткани, стекле, пластике и других поверхностях. Варианты использования канцтоваров ограничиваются только художественными способностями и личными предпочтениями.