Как выбрать простой карандаш для будущего первоклассника

Posted by admin 25.12.2022 0 Comment(s)

Когда ребёнок впервые приходит в школу, он познаёт много нового. И первое, на что обращает внимание учитель – это правила пользования ручкой и простым карандашом, ведь именно в первом классе ещё малышам, но уже ученикам приходится много рисовать, чертить всевозможные фигуры, палочки, крючки и т.п.

 

В продаже представлено просто невероятное количество канцелярских товаров и, в частности, простых карандашей. И чаще всего такие принадлежности покупаются лишь по визуальным параметрам, связанным с предпочтениями самого ребёнка или родителей. А между тем все они отличаются по маркировке, и каждая из них имеет своё обозначение.

 

Обращали ли вы внимание на то, что одни виды карандашей оставляют слишком толстые и жирные линии, другие, наоборот, тонкие, третьи царапают бумагу, а четвёртые просто ломаются от незначительного нажатия? Какой же карандаш выбрать, чтобы у ребёнка всё получалось аккуратно, а работа с карандашом была приятной и лёгкой?

 

Критерии выбора карандаша для первоклассника

 

Мы дадим вам несколько советов, которые помогут сделать правильный выбор:

  • В продаже вы можете увидеть карандаши, имеющие круглую, треугольную форму также широко представлены товары данной категории, выполненные в форме многогранника. Для ребёнка наилучшим вариантом станет карандаш с треугольной или многогранной формой, так как его удобнее и комфортнее держать в руке.
  • Для маленькой ручки стоит выбирать карандаши средней толщины, так как тонкие будут постоянно выпадать, большие будут доставлять дискомфорт, во время работы с ними.
  • Твёрдость карандаша (показатель обозначается буквами и сочетается с цифровыми символами, чем больше цифра, тем показатели твёрдости/мягкости выше) играет немаловажную роль:

 

- «В» - твёрдый (оставляют тонкие малозаметные линии и подходят для рисования при создании оттенков);

 

- «Н» - мягкий (оставляют чёткие линии);

 

- «НВ» - средняя твёрдость.

 

Для начинающих школьников стоит остановиться на карандашах средней твёрдости.

 

Что касается цветовых предпочтений, то тут уже дело каждого, благо современные возможности и технологии позволяют представить покупателям просто невероятный выбор цветовой палитры и дизайнерских решений.