Что купить первокласснику из школьных принадлежностей

Posted by admin 24.08.2022 0 Comment(s)

Подготовка первоклассника к школе – это настоящее испытание для родителей. Опытные мамы и папы начинают закупки заранее, а вот у новичков возникают проблемы с тем, что нужно купить для новоиспечённого ученика, чтобы в списке школьных принадлежностей было всё необходимое и не попало в него ничего лишнего.

В данном случае приведём усреднённый вариант необходимой канцелярии для первоклассника. Прежде чем начать покупку, стоит уточнить список необходимых вещей у своего учителя, ведь в каждой школе он может отличаться. Однако помните, что выбор школьной канцелярии и других товаров лучше делать совместно со своим ребёнком, ведь те предметы, которые ему будут импонировать, помогут быстрее и легче приспособиться к условиям школы.

Принадлежности, которые необходимы ежедневно:

  • Одежда и обувь. Выбор школьной формы зависит от учреждения образования. Это может быть специально разработанный стандарт или одежда в деловом стиле. В любом случае она должна быть комфортной и соответствовать сезону. В комплекте обязательно должна быть спортивная форма, а также фартук для девочек или халат для мальчиков для уроков труда. Помимо обуви для улицы, потребуется и сменная обувь. Лучше, если это будет обувь с простыми застёжками. Также необходима и спортивная обувь.
  • Рюкзак и сумка. Без рюкзака сегодня невозможно представить себе поход в школу. Выбор школьных ранцев сегодня просто огромен. Необходима и сумка для сменной и спортивной обуви. Подойдёт простой и недорогой мешок.
  • Канцелярия. У ребёнка обязательно должен быть вместительный пенал, где будут находиться синие ручки, простые карандаши (средней жёсткости), точилка (лучше с контейнером), зелёная ручка, линейка, качественный ластик, который не стирает листы до дыр, подставка для книг. Дополнительно могут потребоваться счётные палочки, а также веер алфавитный и цифровой.
  • Необходимы тетради в маленькую клетку, в узкую с косой линией линейку, обложки для тетрадей/учебников/дневника и сам дневник. Дополнительно может понадобиться: папка для хранения тетрадей, а также тетради в большую клетку и книжные закладки.

Принадлежности для занятий ИЗО и труда:

  • Акварельные краски и гуашь, кисти (по номерам), стакан-непроливайка, цветные карандаши и фломастеры, альбом/листы для рисования и обязательно палитра.
  • Клеёнка для уроков технологи, нарукавники и тряпичные салфетки, клей, ножницы, пластилин, стек и доска для лепки, набор цветной бумаги и картон.

О том, каким именно характеристикам школьные товары должны соответствовать, вам обязательно скажет ваш учитель.

И пусть ваш первоклассник учится с удовольствием!