Как выбрать канцелярию для школы

Posted by admin 24.08.2022 0 Comment(s)

Канцелярия считается одной из самых больших статей расходов во время сбора ребёнка к новому учебному году. Сразу нужно сказать, что выбор и разброс цен очень велик. Частой проблемой, с которой сталкиваются родители, покупая канцелярские товары, является риск забыть что-то купить или риск приобрести лишнее, совершенно ненужное.

Есть определённый список школьных принадлежностей, которые необходимы каждому учащемуся. В него входят такие элементы, как пенал, в котором должны быть ручки, включая запасные, карандаши (простые и цветные), ластик, точилка, обязательным школьным атрибутом являются тетради, а для учеников младшего звена ещё и альбом для рисования, цветная бумага, картон, пластилин, ножницы. И как из всего разнообразия выбрать качественный товар, который поможет сделать учебный процесс более пряным? Зная, на что обратить внимание, покупая школьные принадлежности, учебный процесс можно сделать более приятным.

Школьные тетради

Для детей младшего звена требуются тонкие тетради в узкую косую линейку, большую и маленькую клетку. Для среднего и старшего звена – широкая линейка и маленькая клетка (тетради могу быть как тонкие, так и общие или полуобщие). Выбирайте тетради с плотными листами. То исключит просвечивание и просачивание чернил. Не стоит отдавать предпочтение тетрадям с ослепительно белыми листами. Это будет утомлять глаза ребёнка. Если обложка будет плотной, а её концы закруглёнными, то это обеспечит привлекательный внешний вид тетради до конца её срока службы. Чтобы ребёнка ничего не отвлекало от занятий, выбирайте тетради с простыми однотонными обложками.

Пенал

Для школы лучше выбрать пенал мягкого типа с удобной застёжкой, который имеет несколько отделений, что поможет правильно организовать внутреннее пространство. Он не занимает много места, имеет небольшой вес. При падении такой пенал не сломается и не создаст много шума.

Ручки

Определённых правил выбора письменной ручки нет, однако, те, кто учился в школе, прекрасно помнят, что от качества ручки будет зависеть не только стиль письма, но и аккуратность ведения тетрадей. Предпочтение стоит отдавать шариковым ручкам, так как гелиевые долго сохнут. Хорошим качеством отличаются масляные ручки, но они стоят дороже и, к тому же, быстрее заканчиваются. Толщина стержня шариковой ручки должна варьироваться в пределах 0,5 – 0,7 мм. Такой размер позволит получить качественные лини без лишнего протекания чернил. Не покупайте тяжёлые и толстые ручки. Они не только не удобны для детских рук, но и вредны для детских пальцев. Лучше, если на основании ручки будет резиновый упор, что влияет на аккуратную манеру письма.

Простые карандаши

Существует несколько степеней твёрдости графитных карандашей. Для школы стоит выбирать карандаши с маркировкой НВ или ТМ (средняя твёрдость). Такие грифели хорошо отчерчивают линии, карандаш легко точится.

Прочая канцелярия

Что касается цветных карандашей, фломастеров, красок, альбомов и прочих принадлежностей, то в данном случае о критерии выбора подобной канцелярии стоит уточнить у учителя, так как во многом это зависит от того, чем конкретно дети будут заниматься.

Как сэкономить на покупке школьных принадлежностей:

  • Не хотите купить лишнее? Составьте список необходимых товаров заранее.
  • Покупки в Интернет-магазинах пройдут гораздо быстрее, без очередей и не отвлекут на лишне товары. Кроме того, на таких площадках всегда можно найти хорошие скидки.
  • Набор – это не всегда экономно, ведь в них оказывается немало ненужных вещей.
  • Не покупайте канцелярию (фломастеры, ручки) впрок, так как со временем их качества и свойства могут ухудшиться.
  • Не стоит слишком экономить на школьной канцелярии. Некачественные товары быстро ломаются и портятся.
  • Обираясь делать большую покупку, не делайте это в пик подготовки к школе, так как нередко именно в это время цены существенно завышаются.