Выбираем альбом для масляных и акриловых красок

Posted by admin 29.06.2020 0 Comment(s)

Масляные и акриловые краски подходят для рисования не только на жестком художественном холсте. Многие производители выпускают под такие краски специальные альбомы, способные отразить всю красоту мазков и сохранить при этом целостность.

 

Обычная бумага для рисования маслом и акрилом не подойдет. Она должна быть очень плотной и иметь зернистую фактуру. Фактически ее поверхность имитирует холст, но выполняется в более привычном и удобном для домашних художников виде. Это всевозможные альбомы со склейкой или спиральным креплением.

 

Что выбрать

 

Производителей бумаги для масляных и акриловых красок довольно много. С одной стороны, это хорошо, так как позволяет приобрести именно то, что нужно. Но с другой - из-за широкого разнообразия вариантов отдать предпочтение чему-то одному бывает не так просто.

 

Какие альбомы можно выделить:

 

  • Fabriano Tela. Бумага блочного типа по 10 листов в упаковке. Листы изготовлены из стопроцентной целлюлозы, а их плотность составляет 300 г/м2. Высокая плотность, а также двухсторонняя пропитка позволяют материалу идеально поглощать масляные краски, обеспечивая удобство рисования и чистоту цвета;
  • SMLT Oil Painting. Плотность этой бумаги снижена до 230 г/м2, и работать с ней можно как масляными, так и акриловыми красками. Большим преимуществом этого варианта является его невысокая стоимость, однако на бумаге сильно заметна фактура холста;
  • Royal Talens Van Gogh. Вариант исключительно для акриловых красок плотностью 370 г/м2. Один из самых качественных продуктов в данной категории канцтоваров. Имеет зернистую текстуру, а в составе отсутствуют кислоты. Рисовать на бумаге можно без ее дополнительной подготовки.

 

Это лишь мизерная доля общего ассортимент альбомов для масляных и акриловых красок. Найти полный каталог товаров можно на официальных сайтах брендов, либо в интернет-магазинах.